Classifiche Featured Gare

Siena di corsa con i Parà

Scritto da Webmaster

Sabato 7 Giugno alle ore 19,30 in Piazza del Campo si sono riuniti circa 400 atleti per partecipare alla gara podistica organizzata dal reparto dei paracadutisti “Folgore” di Siena “Siena di corsa con i Parà“.

000001Alle 20,30 è stato dato il via alla manifestazione, che ha percorso un giro completo di Piazza del Campo tra gli applausi dei molti turisti che sono a Siena in questi giorni di bel sole. I partecipanti come al solito sono transitati su tutte le strade delle diciassette contrade per arrivare alla Caserma Bandini dove e’ posto l’arrivo.

La gara, molto combattuta, è stata vinta da Bambace Antonio, paracadutista in servizio a Livorno, seguito da Federico Carnesecchi della Polstato, Farah Gabsi del Gregge Ribelle, Andtra Serluca del g.s. Valenti di Rapolano e da Massimo Meiattini del g.s. La Chianina.

000002In campo femminile affermazione di Angela Carpino del gruppo sportivo Gregge Ribelle , davanti a Mala Stephanka del g.s. Cappuccini, Simone Ceccarelli g.s. Cappuccini, Patrizia Liverani del Gregge Ribelle e Elisa Meiattini dell’Atletica Sinalunga.

Tra le Società ha vinto la S.P. Torre del Mangia seguita dalla Polisportiva Mens Sana, Gruppo Sportivo Monte dei Paschi, Polstato e Gruppo Sportivo Gregge Ribelle.

Il gruppo Sportivo Aurora 1948 è giunto sesto ed ha partecipato con sedici Atleti.

Class. Cat. Clas. Cat Cognome e Nome S. Anno Società Tempo
1 Ass. 1 Bombace Antonio M 1984 187° Rgt. Paracadutisti Folgore 0.35.11
2 Ass. 2 Carnesecchi Federico M 1971 G.S. Polizia di Stato 0.36.22
3 Ass. 3 Farah Gabsi M 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.36.39
4 Ass. 4 Serluca Andrea M 1976 G.P. R. Valenti 0.37.10
5 Ass. 5 Meiattini Massimo M 1975 A.S.D. La Chianina 0.38.15
6 A 6 Lachi Alessio M 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.33
7 H 1 Pinna Gabriele M 1976 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. (R.Valenti) 0.38.53
8 G 1 Torluccio Luca Gaetano M 1989 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.39.05
9 A 7 Pillitteri Fabio M 1991 Pol. Mens Sana 0.39.09
10 A 8 Margiotta Antonio M 1980 Circolo Arci Volte Basse 0.39.15
11 A 9 Mencacci Gianni M 1967 Atl. Sinalunga 0.39.18
12 H 2 Cunsolo Massimo M 1975 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.39.20
13 A 10 Giannitti Pietro M 1981 Pol. Mens Sana 0.39.24
14 A 11 Cavallaro Gian Battista M 1977 Marathon Club Cral Mps 0.39.28
15 A 12 Capolingua Giuseppe M 1967 Pol. Mens Sana 0.39.31
16 G 2 Grossi Alessandro M 1989 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.39.38
17 A 13 Volpi Roberto M 1973 Pol. Mens Sana 0.39.47
18 A 14 Paganelli Alessandro M 1986 A.S.D. Uisp Chianciano 0.39.52
19 G 3 Chillotti Antonio M 1984 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.41.02
20 A 15 Burroni Giovanni M 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.41.20
21 H 3 Martorano Pietro Bruno M 1976 183° Rgt. Paracadutisti Folgore 0.41.41
22 G 4 Andinolfi Giuseppe M 1992 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL (TDM sies) 0.41.58
23 G 5 Di Santo Giuseppe M 1992 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL (TDM sies) 0.42.10
24 A 16 Margiotta Cristian M 1979 Circolo Arci Volte Basse 0.42.18
25 A 17 Negrini Luca M 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.38
26 B 1 Carpino Angela F 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.40
27 A 18 Santucci Marco M 1975 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.43.00
28 H 4 Gravina Sebastiano M 1977 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL (TDM sies) 0.43.11
29 A 19 Nasini Enrico M 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.43.15
30 A 20 Massai Fabio M 1971 Atl. Sinalunga 0.43.22
31 A 21 Alessandri Salvatore M 1958 Marathon Club Cral Mps 0.43.38
32 A 22 Governi Guido M 1969 A.S.D. SienaRunners 0.43.42
33 A 23 Poggi Pietro M 1973 A.S.D. SienaRunners 0.43.44
34 H 5 Angeloni Giovanni M 1979 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Personale (Greg.Rib.) 0.43.54
35 A 24 Salah Sandar M 1984 Pol. Mens Sana 0.44.01
36 H 6 Franceschini Mauro M 1974 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Personale (MensSana) 0.44.06
37 A 25 Petrini Stefano M 1964 Marathon Club Cral Mps 0.44.09
38 A 26 Barbini Victor M 1977 A.S.D. SienaRunners 0.44.11
39 A 27 Becatti Stefano M 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.44.16
40 A 28 Cantagalli Guido M 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.44.18
41 G 6 Xodo Alberto M 1983 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.44.22
42 A 29 Franci Gianni M 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.44.25
43 G 7 Rinaldi Daniele M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.44.27
44 I 1 Di Crescenzo Innocenzo M 1958 186° Rgt. Paracadutisti Folgore (TDM Sies) 0.44.30
45 G 8 Candela Giacinto Antonio M 1982 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.44.32
46 A 30 Agnorelli Stefano M 1962 Marathon Club Cral Mps 0.44.34
47 A 31 Muzii Vitaliano Francesco M 1963 G.S. Aurora 1948 0.44.38
48 H 7 Agostinacchio Giuseppe M 1977 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.44.40
49 A 32 Guerra Alberto M 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.44.44
50 A 33 Cristel Carlo M 1953 G.P. R. Valenti 0.44.51
51 G 9 Tripoli Paolo M 1982 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.45.25
52 A 34 Sassetti Federico M 1980 Marathon Club Cral Mps 0.46.38
53 A 35 Chini Alessandro M 1959 Marathon Club Cral Mps 0.46.40
54 A 36 Ciofi Massimo M 1982 Libero 0.46.46
55 A 37 Bruni Alessandro M 1962 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.46.50
56 H 8 Caputi Giovanni M 1974 187° Rgt. Paracadutisti Folgore 0.47.00
57 A 38 Zhuraulov Sergii M 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.47.09
58 A 39 Lombardi Richard M 1972 Palestra Equinox 0.47.19
59 G 10 Sampugnaro Davide M 1990 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.47.25
60 H 9 Ligas Fabrizio M 1968 187° Rgt. Paracadutisti Folgore 0.47.32
61 A 40 Lassandro Nicola M 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.47.36
62 B 2 Malà Stepanka F 1971 G.S. Cappuccini 1972 0.47.42
63 A 41 Forte Marco M 1972 Pol. Mens Sana 0.47.50
64 A 42 Periccioli Simone M 1972 Circolo Arci Volte Basse 0.47.52
65 B 3 Ceccarelli Simona F 1975 G.S. Cappuccini 1972 0.47.56
66 A 43 Lisi Andrea M 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.48.01
67 G 11 Santarsiere Giovanni M 1990 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.48.06
68 B 4 Liverani Patrizia F 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.48.09
69 G 12 Pasquali Riccardo M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.48.11
70 A 44 Pieri Claudio M 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 0.48.14
71 A 45 Gorelli Massimo M 1979 G.S. Aurora 1948 0.48.16
72 A 46 Mulinacci Pietro M 1977 Marathon Club Cral Mps 0.48.19
73 A 47 Vannuccini Davide M 1991 Pol. Trieste 0.48.21
74 A 48 Miani Enrico M 1984 Libero 0.48.24
75 A 49 Mucciarini Simone M 1980 G.P. R. Valenti 0.48.26
76 G 13 Rizzo Mirko M 1990 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.48.29
77 A 50 Marrazzo Antonio M 1951 G.S. Cappuccini 1972 0.48.30
78 A 51 Lenzini Michele M 1970 Pol. Trieste 0.48.33
79 A 52 Barbagli Francesco M 1974 Pol. Mens Sana 0.48.34
80 A 53 Civai Gianni M 1961 G.S. Monteaperti 0.48.35
81 H 10 Del Canto Attilio M 1974 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Personale (TDM sies) 0.48.37
82 A 54 Briganti Alessandro M 1969 G.S. Aurora 1948 0.48.39
83 A 55 Arena Antonio M 1950 G.S. Aurora 1948 0.48.41
84 A 56 Brizzi Marcello M 1952 Marathon Club Cral Mps 0.48.50
85 G 14 Lippiello Diego M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. (TDM Sies) 0.48.52
86 G 15 Taglienti Eros M 1981 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.48.55
87 G 16 Antonini Leonardo M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.48.57
88 G 17 Franceschini Damiano M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.49.10
89 A 57 Saltini Giancarlo M 1967 Ampd Italia 0.49.32
90 G 18 Nieddu Bartolomeo M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.49.43
91 A 58 Orsolini Andrea M 1965 Pol. Trieste 0.50.10
92 B 5 Iannuzzi Eleonora F 1987 A.S.D. SienaRunners 0.50.13
93 A 59 Amaddii Roberto M 1957 A.S.D. SienaRunners 0.50.15
94 B 6 Mariottini Elisa F 1978 Atl. Sinalunga 0.50.18
95 A 60 Conti Lorenzo M 1965 Atl. Sinalunga 0.50.20
96 I 2 Ceglie Domenico M 1961 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Personale 0.50.26
97 A 61 Pierattelli Luigi M 1947 G.S. Cappuccini 1972 0.50.28
98 A 62 Sinatti Gianni M 1973 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.50.32
99 A 63 Vannucci Carlo M 1963 Pol. Trieste 0.50.37
100 B 7 Rossi Elisabetta F 1991 Pol. Mens Sana 0.50.42
101 A 64 Vanacore Sergio M 1957 Marathon Club Cral Mps 0.50.48
102 G 19 Ianni Daniele M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.50.54
103 G 20 Narbedo Davide M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.50.58
104 G 21 Vizzi Filippo M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.51.01
105 B 8 Scopelliti Tania F 1968 G.S. Polizia di Stato 0.51.10
106 G 22 Triglione Nicola M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.51.13
107 G 23 Padula Cosimo M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.51.15
108 G 24 De Bonis Pier Luigi M 1983 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.51.19
109 B 9 Memmi Tamara F 1964 G.S. Polizia di Stato 0.51.31
110 G 25 Martignano Simone M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.51.40
111 A 65 Lucioli Pier Giorgio M 1949 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.51.47
112 G 26 De Bellis Andrea M 1989 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.51.53
113 A 66 Squillace Francesco M 1977 G.S. Il Rostro 0.51.55
114 B 10 Porri Roberta F 1953 G.S. Monteaperti 0.52.02
115 G 27 Lacinio Antonio M 1990 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.52.03
116 H 11 Scuderi Giuseppe M 1971 Comandante 5° Btg. Paracadutisti Folgore 0.52.04
117 G 28 Rizzi Francesco M 1979 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.52.06
118 G 29 Improta Salvatore M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.52.07
119 A 67 Aldinucci Carlo M 1967 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.52.08
120 A 68 Falso Luigi Federico M 1948 G.S. Monteaperti 0.52.10
121 A 69 Stefanucci Carlo M 1964 Marathon Club Cral Mps 0.52.12
122 A 70 Vannelli Massimiliano M 1970 Cral Whirlpool 0.52.13
123 A 71 Cinci Nicola M 1975 Pol. Olimpia Atletica Colle 0.52.15
124 B 11 Gistri Marta F 1956 G.P:A. Libertas 0.52.16
125 A 72 Viciani Emanuele M 1963 G.S. Polizia di Stato 0.52.18
126 A 73 Serpi Claudio M 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 0.52.19
127 A 74 Butini Paolo Stefano M 1964 G.S. Polizia di Stato 0.52.20
128 A 75 Cresti Francesco M 1977 A.S.D. SienaRunners 0.52.21
129 A 76 Frignani Luigi M 1970 G.S. Cappuccini 1972 0.52.22
130 G 30 Spina Alfio Alessandro M 1981 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Uf.Logistico (TDMsies) 0.52.23
131 G 31 Di Miele Ivan M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.52.25
132 A 77 Pagano Massimo M 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.52.26
133 A 78 Mucciarini Massimo M 1953 G.P. R. Valenti 0.52.27
134 H 12 Tardanico Lillo M 1974 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.52.28
135 A 79 Bianchi Lorenzo M 1966 G.P. R. Valenti 0.52.33
136 A 80 Anselmi Simone M 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.52.35
137 G 32 Lucchesi Filippo M 1986 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.52.38
138 H 13 Magnifico Luigi M 1978 Comando Brigata Paracadutisti Folgore 0.52.40
139 A 81 Buccianti Tommaso M 1974 G.S. Cappuccini 1972 0.52.43
140 G 33 Pellertio Salvatore M 1980 186° Rgt. Paracadutisti Folgore C/4 0.52.45
141 A 82 Marroni Edoardo M 1973 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.52.47
142 A 83 Pini Alberto M 1959 G.S. Polizia di Stato 0.52.48
143 G 34 D’Amuri Fabio M 1984 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 15^ Co. 0.52.49
144 A 84 Burroni Luca M 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.52.50
145 A 85 Ciabattini Euro M 1951 A.S.D. Uisp Chianciano 0.52.53
146 A 86 Guerrini Luca M 1984 Pol. Mens Sana 0.52.54
147 B 12 Brega Daniela F 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.52.55
148 G 35 Martini Michela F 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.52.57
149 A 87 Giannini Paolo M 1962 G.S. Monteaperti 0.52.58
150 H 14 Errante Antonino M 1978 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.53.03
151 I 3 Provenzale Franco M 1956 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Personale 0.53.21
152 A 88 Piscuglio Salvatore M 1974 Marathon Club Cral Mps 0.53.38
153 G 36 Forte Giammichele M 1984 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.53.41
154 A 89 Chesi Rino M 1952 Marathon Club Cral Mps 0.53.47
155 B 13 Cappannoli Tatiana F 1961 Marathon Club Cral Mps 0.53.50
156 A 90 Stolzi Francesco M 1967 G.S. Polizia di Stato 0.54.10
157 G 37 Araldi Alessandro M 1983 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.54.14
158 G 38 Spano Rocco M 1991 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.54.17
159 G 39 Gianquinta Enrico M 1984 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.54.20
160 A 91 Sammicheli Gabriele M 1970 Pol. Mens Sana 0.54.21
161 G 40 Salcone Raffaele M 1981 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.54.23
162 B 14 Ciommo Antonella F 1966 G.S. Aurora 1948 0.54.27
163 B 15 Bandinelli Sara F 1980 Pol. Mens Sana 0.54.30
164 G 41 Cattelino Mario M 1986 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.54.33
165 B 16 Stefanucci Paola F 1961 A.S.D. SienaRunners 0.54.35
166 A 92 Pini Cristiano M 1984 G.S. Polizia di Stato 0.54.37
167 B 17 Tozzi Nicoletta F 1988 G.S. Polizia di Stato 0.54.38
168 A 93 Carusone Gianni M 1973 Atl. Palazzolo 0.54.41
169 G 42 De Luca Rocco M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.54.43
170 B 18 Albu Claudia Maria F 1975 Pol. Mens Sana 0.54.47
171 B 19 Zanchi Cinzia F 1960 G.S. Polizia di Stato 0.54.51
172 A 94 Di Clemente Marco M 1959 Marathon Club Cral Mps 0.54.54
173 A 95 Cenni Marco M 1952 Marathon Club Cral Mps 0.54.55
174 H 15 Stendardo Nicola M 1976 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. (TDM sies) 0.54.58
175 G 43 Ricci Stefano M 1992 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.55.05
176 G 44 Ostellin Elena F 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14° Co. 0.55.07
177 G 45 De Nuccio Diego M 1990 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.55.18
178 G 46 Scintu Lorenzo M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.55.23
179 A 96 Bracci Roberto M 1953 G.S. Polizia di Stato 0.55.34
180 A 97 Ceccotti Paolo M 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.55.38
181 G 47 Izzo Filippo M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 0.55.42
182 B 20 Bigliazzi Paola F 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 0.55.51
183 A 98 Balestrini Carlo M 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.55.53
184 B 21 Muzzi Federica F 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.55.58
185 A 99 Giglioni Luca M 1974 Pol. Mens Sana 0.56.05
186 B 22 De Angelis Arianna F 1989 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.56.10
187 G 48 Ambrosino Giuseppe M 1992 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 0.56.25
188 I 4 Cappai Raffaele M 1955 186° Rgt. Paracadutisti Folgore (TDM sies) 0.56.33
189 A 100 Pasquini Gilberto M 1946 G.S. Cappuccini 1972 0.56.37
190 B 23 Boldi Carla F 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.56.39
191 B 24 Terzuoli Gianna F 1957 G.S. Aurora 1948 0.56.42
192 A 101 Contemori Mauro M 1958 Atl. Sinalunga 0.57.05
193 B 25 Ugolini Lucia F 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.57.19
194 G 49 Paffile Lucia F 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.57.51
195 H 16 Balboni Andrea M 1986 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. (TDM sies) 0.58.01
196 G 50 Gianantoni Michele M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 0.58.10
197 G 51 Barone Gaspare M 1980 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 0.58.15
198 A 102 Senesi Massimiliano M 1966 Marathon Club Cral Mps 0.58.26
199 A 103 Bacconi Paolo M 1963 G.S. Monteaperti 0.58.33
200 B 26 Corallo Ilaria F 1983 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.58.40
201 I 5 Corallo Biagio M 1957 186° Rgt. Paracadutisti Folgore OAI (TDM sies) 0.58.41
202 A 104 Pratesi Enzo M 1951 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.58.43
203 A 105 Rosati Michele M 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0.58.47
204 B 27 Carnevale Ines F 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.59.29
205 A 106 Burroni Antonio M 1965 Circolo dei Risorti Buonconvento 1.00.25
206 B 28 Terzuoli Irene F 1993 G.S. Aurora 1948 1.01.11
207 G 52 Lauretti Irene F 1983 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 1.01.19
208 G 53 Pagliaroli Federico M 1987 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ C0. 1.01.25
209 A 107 Neri Giuliano M 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.01.38
210 B 29 Loffredo Cristina F 1974 Marathon Club Cral Mps 1.01.47
211 G 54 D’Amore Pietro M 1984 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.02.23
212 G 55 Minervini Roberto M 1988 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.02.28
213 A 108 Garfi Giorgio M 1963 G.S. Capannori 1.02.35
214 G 56 Lucena Francesco M 1986 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.02.40
215 G 57 Libranti Ivan M 1982 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Uf. Amministrazione 1.02.45
216 G 58 Laddaga Angelosanto M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 1.03.48
217 B 30 Casaioli Sofia F 1994 G.S. Aurora 1948 1.03.52
218 G 59 De Nando Teodorico M 1982 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.03.59
219 H 17 Cani Matteo M 1978 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 11^ Co. 1.04.08
220 G 60 Andrey Franco M 1985 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ C0. 1.04.11
221 A 109 Censini Loriano M 1971 Atl. Sinalunga 1.04.20
222 G 61 De Giorgi Stefano M 1990 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 1.04.26
223 A 110 Casaioli Mario M 1956 G.S. Aurora 1948 1.04.31
224 A 111 Stefani Andrea M 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.04.35
225 A 112 Chiappelloni Marco M 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.04.38
226 B 31 Failli Laura F 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.04.40
227 H 18 Lazzeri Adolfo M 1977 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1.04.45
228 A 113 Pepi Valerio M 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.04.50
229 A 114 Pianigiani Marcello M 1943 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.05.00
230 A 115 Monciatti Simone M 1963 G.S. Aurora 1948 1.05.15
231 A 116 Nardone Giuseppe M 1955 G.S. Polizia di Stato 1.05.18
232 G 62 Zappalà Nunzio M 1981 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.05.25
233 G 63 Fusco Arcangelo M 1986 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 1.05.38
234 G 64 Ciompi Eugenio M 1992 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 1.05.45
235 B 32 Marzi Elisa F 1992 G.S. Aurora 1948 1.05.50
236 A 117 Becattini Marco M 1990 G.S. Aurora 1948 1.05.54
237 A 118 Calandra Vincenzo M 1957 G.S. Polizia di Stato 1.06.01
238 A 119 Giubbolini Silvano M 1964 G.S. Polizia di Stato 1.06.08
239 H 19 Scampuddu Claudio M 1973 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Uf.Logistico (TDMsies) 1.06.25
240 H 20 Robustelli Liberato M 1970 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL (TDM sies) 1.06.28
241 H 21 Cercone Giovanni M 1975 186° Rgt. Paracadutisti Folgore CCSL 1.06.38
242 B 33 Greco Maria Teresa F 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.07.00
243 G 65 Di Fruscia Davide M 1983 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 13^ Co. 1.07.07
244 H 22 Angius Roberto M 1967 Comandante 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1.07.09
245 A 120 Brogini Marco M 1959 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07.16
246 A 121 Staderini Pietro M 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07.18
247 B 34 Giannasi Luana F 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07.24
248 G 66 Cerri Flavio M 1984 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.07.34
249 G 67 Sardone Nicola M 1981 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 14^ Co. 1.07.35
250 A 122 Turci Stefano M 1971 Ampd Italia 1.07.44
251 B 35 Cavallini Rosaria F 1958 G.S. Aurora 1948 1.07.50
252 I 6 Di Cicco Antonio M 1954 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Uf. Amministrazione 1.08.05
253 A 123 Monciatti Marco M 1960 G.S. Aurora 1948 1.08.10
254 A 124 Ferrieri Ivano M 1963 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.08.15
255 A 125 Galluzzi Galliano M 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08.22
256 A 126 Amerini Bruno M 1939 G.P. R. Valenti 1.08.25
257 B 36 Buti Paola F 1954 G.P. R. Valenti 1.10.02
258 A 127 Nannetti Giuliano M 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.15.13
259 G 68 Longobardi Emilia F 1983 186° Rgt. Paracadutisti Folgore Uf. Logistico 1.17.01
260 A 128 Agricoli Paolo M 1957 Pol. Mens Sana 1.25.01
261 A 129 Rosati Giuseppe M 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.25.12

About the author

Webmaster

Contattatemi per qualunque problema o segnalazione interente il sito web o le corse podistiche !